Conozca todos los resultados de este jueves en la Europa League

Tanto el equipo de Carlos Zambrano como el de Yordy Reyna ganaron y están a un paso de clasificar a la fase de grupos del segundo máximo torneo de clubes en Europa.
AFP

Este jueves se completaron los encuentros de ida de las eliminatorias de clasificación para la Europa League 2013/14. Los peruanos Carlos Zambrano (Eintracht Frankfurt) y Yordy Reyna (Red Bull Salzburg) celebraron al conseguir un triunfo que los deja a un paso de la fase de grupos.

En el caso de Reyna, no fue tomado en cuenta para este compromiso. Sin embargo estuvo alentando desde la tribuna a sus compañeros.

-- A continuación lo dejamos con todos los resultados:

Aktobe (KAZ)             2 - Dinamo de Kiev (UKR)      3
Jablonec (CZE)           1 - Betis (ESP)               2
Dinamo Tbilisi (GEO)     0 - Tottenham (ING)           5
Kuban (RUS)              1 - Feyenoord (HOL)           0
Qarabag (AZE)            0 - Eintracht Frankfurt (ALE) 2
Maccabi Haifa (ISR)      2 - Astra Giurgiu (RUM)       0
Atromitos (GRE)          1 - AZ Alkmaar (HOL)          3
Minsk (BLR)              0 - Standard Lieja (BEL)      2
Salzburgo (AUT)          5 - Zalgiris (LTU)            0
St. Gallen (SUI)         1 - Spartak de Moscú (RUS)    1
Molde (NOR)              0 - Rubin Kazan (RUS)         2
Esbjerg (DIN)            4 - St. Étienne (FRA)         3
Kalju (EST)              1 - Dnipro (UKR)              3
Kukës (ALB)              0 - Trabzonspor (TUR)         2
FH Hafnarfjördur (ISL)   0 - Genk (BEL)                2
Tromso (NOR)             2 - Besiktas (TUR)            1
Efsborg (SUE)            1 - Nordsjaelland (DIN)       1
Pandurii (RUM)           0 - Braga (POR)               1
Apollon Limasol (CYP)    2 - Niza (FRA)                0
Swansea (ING)            5 - Petrolul (RUM)            1
Chornomorets Odesa (UKR) 1 - Skënderbeu (ALB)          0
Partizan (SRB)           1 - Thun (SUI)                0
Rijeka (CRO)             2 - Stuttgart (ALE)           1
Vojvodina (SRB)          1 - Sheriff (MOL)             1
Zulte Waregem (BEL)      1 - APOEL Nicosia (CYP)       1
Udinese (ITA)            1 - Slovan Liberec (CZE)      3
Grasshoppers (SUI)       1 - Fiorentina (ITA)          2
Rapid Viena (AUT)        1 - Dila Gori (GEO)           0
Sevilla (ESP)            4 - Slask Breslavia (POL)     1
Estoril (POR)            2 - Pasching (AUT)            0.