Gracias a:

Partidos de hoy, sábado 31 de octubre de 2020: horarios y canales para ver los partidos de Liga 1, Premier League, LaLiga, Serie A y Liga MX

Fútbol en vivo | Horarios y canales de TV para ver los partidos de hoy, sábado 31 de octubre de 2020. Sigue la transmisión EN DIRECTO del encuentro entre Barcelona vs. Alavés desde las 3:30 p.m. por LaLiga.

Partidos de HOY, sábado 31 de octubre
Partidos de HOY, sábado 31 de octubre | Fuente: AFP

Conoce la programación de todos los partidos de hoy, horario y canales de TV, y sigue la transmisión minuto a minuto. No te pierdas el encuentro entre Barcelona vs. Alavés, por la octava jornada de la LaLiga Santander. Entérate aquí de toda la información de las ligas de fútbol mundial, Premier League, Liga MX y otras competiciones a nivel internacional.

Programación de los partidos de hoy, sábado 31 de octubre de 2020: horario y guía de canales

 

Premier League:

07:30 a.m. Sheffield United vs. Manchester City - ESPN 2

10:00 a.m. Burnley vs. Chelsea - ESPN 2

12:30 p.m. Liverpool vs. West Ham - ESPN


LaLiga:

08:00 a.m. Real Madrid vs. Huesca - DirecTV Sports (610 y 1610)

10:15 a.m. Athletic Club vs. Sevilla - ESPN

12:30 p.m. Osasuna vs. Atlético Madrid - DirecTV Sports (610 y 1610)

3:00 p.m. Alavés vs. BarcelonaESPN 2


Ligue 1:

11:00 a.m. Stade Rennais vs. Brest - DirecTV Sports (612 y 1612)

3:00 p.m. Nantes vs. PSG - DirecTV Sports (610 y 1610)


Serie A:

09:00 a.m. Crotone vs. Atalanta - FOX Sports

12:00 p.m. Inter de Milán vs. Parma

2:45 p.m. Bologna vs. Cagliari - FOX Sports


Liga 1:

11:00 a.m. Cienciano vs. UTC - Gol Perú

1:15 p.m. San Martín vs. Binacional - Gol Perú

3:30 p.m. Alianza Universidad vs. Universitario de Deportes  - Gol Perú

6:00 p.m. Ayacucho vs. Melgar - Gol Perú

  

Argentina - Copa Liga Profesional:

12:00 p.m. Aldosivi vs. Estudiantes - FOX Sports Premiun

2:15 p.m. Vélez Sarfield vs. Huracán - TNT Sports

4:45 p.m. Argentinos Juniors vs. San Lorenzo - FOX Sports Premiun

7:15 p.m. Lanús vs. Boca Juniors - TNT Sports

  

Liga MX:

6:00 p.m. Atlas vs. Puebla

8:00 p.m. Pumasm UNAM vs. Guadalajara

10:06 p.m. Monterrey vs. Cruz Azul