Selección sub20
Se emitió la lista de convocados que participarán del primer microciclo sub20. | Fuente: Prensa FPF.

Esta tarde la Federación Peruana de Fútbol anunció la lista de convocados a la Selección Peruana Sub 20 que participarán del primer microciclo entre el lunes 24 de febrero y domingo 1 de marzo en la Videna. 

Asimismo, los dirigidos por Carlos Silvestri contarán con partidos amistosos ante Panamá el 18 y 20 de marzo con miras a lo que será el Campeonato Sudamericano de la categoría en el 2021. 

Lista de convocados:

  • Jorge Cabezudo (FBC Melgar)
  • Paolo Reyna (FBC Melgar)
  • José Gallardo (C.A. Mannucci)
  • Eduardo Astorga (Deportivo Binacional)
  • Francesco Flores (Universidad César Vallejo)
  • Paolo Rivera (Universidad César Vallejo)
  • Paulo Gallardo (Sporting Cristal)
  • Sergio Ayaucán (Sport Boys)
  • Fabrizio Aguilar (Sport Boys)
  • Erick Canales (Ayacucho FC)
  • Diego Espinoza (Ayacucho FC)
  • Rotceh Aguilar (Deportivo Municipal)
  • José Rugel (Club UTC)
  • Andy Huamán (Club UTC)
  • Aron Sánchez (Academia Cantolao)
  • Yuriel Celi (Academia Cantolao)
  • Jherson Arrazabal (Academia Cantolao)
  • Exlander Sanes (Academia Cantolao)
  • Roger Cáceres (Academia Cantolao)
  • Héctor Bazán (Universidad San Martín)
  • Matías Llontop (Universidad San Martín)
  • Alonso Barco (Universidad San Martín)
  • Nicolás Figueroa (Universidad San Martín)
  • Oscar Pinto (Universidad San Martín)
  • Claudio Gallardo (Universidad San Martín)
  • Diego Romero (Universitario de Deportes)
  • Miguel Calderón (Universitario de Deportes)
  • Mathías Carpio (Universitario de Deportes)
  • Jorge Agüero (Universitario de Deportes)
  • Guillermo Larios (Universitario de Deportes)
  • Christian Quispe (Universitario de Deportes)
  • Christian Flores (Universitario de Deportes)
  • José Soto (Universitario de Deportes)
  • Manuel Montero (Alianza Universidad)
  • Axel Moyano (Alianza Universidad)
  • Juan Pablo Carranza (Alianza Universidad)
  • Mássimo Sandi (Alianza Lima)
  • Kluiverth Aguilar (Alianza Lima)
  • Carlos Montoya (Alianza Lima)
  • Jeremías Escate (Alianza Lima)
  • Nicolás Tami (Alianza Lima)
  • Joe Iparraguirre (Alianza Lima)
  • Jairo Uscamayta (Cusco FC)