Partidos de hoy, domingo 14 de febrero de 2021: horarios y TV EN VIVO para ver LaLiga, Serie A, Premier League, Ligue 1, Liga MX y Copa de la Liga

Fútbol en vivo | Horarios y canales de TV para ver los partidos de hoy, domingo 14 de febrero de 2021. Sigue la transmisión EN DIRECTO del encuentro entre Real Madrid vs. Valencia desde las 10:15  a.m. por LaLiga.

Real Madrid enfrenta en el Di Stéfano a Valencia por la fecha 23 de LaLiga
Real Madrid enfrenta en el Di Stéfano a Valencia por la fecha 23 de LaLiga | Fuente: EFE | Fotógrafo: JuanJo Martí

Conoce la programación de todos los partidos de hoy, horarios y canales de TV, y sigue la transmisión minuto a minuto. No te pierdas el encuentro entre Real Madrid vs. Valencia por la fecha 23 de LaLiga. Entérate aquí de toda la información de Premier League, Serie A, Liga MX y otras competiciones a nivel internacional.

Programación de los partidos de hoy, domingo 14 de febrero de 2021: horario y guía de canales

 

Premier League:

07:00 a.m. Southampton vs. Wolverhamton - ESPN 2

09:00 a.m. West Bromwich vs. Manchester United - ESPN

11:30 a.m. Arsenal vs. Leeds United - ESPN

2:00 p.m. Everton vs. Fulham - ESPN

 

LaLiga: 

08:00 a.m. Getafe vs. Real Sociedad - DirecTV Sports 610 y 1610

10:15 a.m. Real Madrid vs. Valencia - DirecTV Sports 610 y 1610

12:30 p.m. Levante vs. Osasuna - ESPN 2

3:00 p.m. Villarreal vs. Betis - FOX Sports

 

Serie A:

06:30 a.m. Roma vs.Udinese - ESPN

09:00 a.m. Cagliari vs. Atalanta - ESPN 2

09:00 a.m. Sampdoria vs. Fiorentina - FOX Sports

12:00 p.m. Crotone vs. Sassuolo

2:45 p.m. Inter de Milán vs. Lazio - ESPN 2

 

Ligue 1:

07:00 a.m. Mónaco vs. Lorient - DirecTV Sports 612 y 1612

09:00 a.m. Stade Rennais vs. Saint Étienne

11:00 a.m. Lille vs. Brest - FOX Sports

3:00 p.m. Girondis vs. Marsella

 

Copa Diego Maradona:

3:10 p.m. Defensa y Justicia vs. Huracán - TyC Sports

5:20 p.m. Boca Juniors vs. Gimnasia y Esgrima - TNT Sport

7:30 p.m. Estudiantes La Plata vs. Rver Plate - FOX Sports Premium

 

Chile - Primera División:

08:30 a.m. Everton vs. Huachipato

08:30 a.m. U.de Concepción vs. U. Católica - TNT Sports 2

4:00 p.m. Deportes Iquique vs. Santiago Wanderers

4:00 p.m. La Serena vs. Audax

4:00 p.m. O'Higgins vs. Colo Colo - TNT Sports 2

 

Liga MX:

1:00 p.m. Toluca vs. Pumas UNAM - TUDN

8:06 p.m. Santos Laguna vs. Monterrey - TUDN