LIGA DE NACIONES
Sigue la Liga de Naciones | Fuente: @SeFutbol

Conoce la programación de todos los partidos de hoy, horario y canales de TV, y sigue la transmisión minuto a minuto. No te pierdas el encuentro entre España vs. Ucrania por el grupo 3 de la Liga de Naciones. Entérate aquí de toda la información de las ligas de fútbol mundial, Brasileirao, Liga MX, y otras competiciones a nivel internacional.

Programación de los partidos de hoy, domingo 6 de setiembre de 2020: horario y guía de canales

UEFA Nations League

1:45 p.m. España 4-0 Ucrania - ESPN 2

1:45 p.m. Suiza 1-1 Alemania - DirecTV Sports

11:00 a.m. Hungría 2-3 Rusia - ESPN 2

1:45 p.m. Serbia 0-0 Turquía - DirecTV Sports

8:00 a.m. Gales 1-0 Bulgaria - DirecTV Sports

11:00 a.m. Irlanda 0-1 Filandia - DirecTV Sports

11:00 a.m. Eslovenia 1-0 Moldavia

1:45 p.m. Kosovo 1-2 Grecia - DirecTV Sports

8:00 a.m. Andorra 0-1 Islas Feroe

1:45 p.m. Malta 1-1 Latvia

MLS

6:00 p.m. DC United 0-0 New York City FC - En progreso

6:00 p.m. New York Red Bulls 0-3 Philadelphia Union 

6:30 p.m. Chicago Fire 1-2 New England Revolution 

6:30 p.m. Columbus 3-0 Fc Cincinnati 

 

Brasileirao

9:00 a.m. Bragantino 1-2 Palmeiras

2:00 p.m. Internacional 2-2 Bahia

2:00 p.m. Sao Paulo 3-1 Fluminense

4:00 p.m. Vasco da Gama 1-0 Athletico Paranaense

5:00 p.m. Atlético Go 1-1 Gremio

6:30 p.m. Coritiba 0-0 Atlético MG - En progreso

6:30 p.m. Sport REcife 0-0 Goias - En progreso


Primera División - Chile

10:00 a.m. Antofagasta 2-2 Audax Italiano

12:00 m. Universidad de Chile 1-1 Colo Colo - CDF 

Liga Pro - Ecuador

1:15 p.m. Delfín 2-1 Deportivo Cuenca - GOL TV

3:30 p.m. Aucas 3-1 Guayaquil City - GOL TV

6:00 p.m. Emelec 2-2 Independiente del Valle 

 

Primera Divisón - Paraguay

4:00 p.m. Sportivo San Lorenzo 1-1 Sol de América

6:30 p.m. General Díaz 1-3 Cerro Porteño

Primera División - Uruguay

10:30 a.m. Boston River 0-0 Fenix 

1:00 p.m. Danubio 0-0 Defensor Sporting

3:15 p.m. Deportivo Maldonado 1-0 Atlético Progreso

6:15 p.m. Nacional 5-1 Cerro