Partidos de hoy, lunes 11 de octubre del 2021: horarios y TV EN VIVO para ver Eliminatorias Qatar 2022, Liga Profesional de Fútbol y Liga BetPlay

Fútbol en vivo | Horarios y canales de TV para ver los partidos de hoy, lunes 11 de octubre del 2021. Sigue la transmisión EN DIRECTO del encuentro entre Alemania vs. Macedonia desde la 1:45 p.m. por Eliminatorias Qatar 2022.

Partidos de hoy, lunes 11 de octubre del 2021
Partidos de hoy, lunes 11 de octubre del 2021 | Fuente: AFP | Fotógrafo: JOHN MACDOUGALL

Conoce la programación de todos los partidos de hoy, horarios y canales de TV, y sigue la transmisión minuto a minuto. No te pierdas el encuentro entre Alemania vs. Macedonia por Eliminatorias Qatar 2022. Entérate aquí de toda la información de Liga Profesional de Fútbol y otras competiciones a nivel internacional.

Programación de los partidos de hoy, lunes 11 de octubre de 2021: horario y guía de canales


Eliminatorias Qatar 2022 - Africa:

08:00 a.m. Gabón vs. Angola – STAR +

08:00 a.m. Mozambique vs. Camerún – STAR +

11:00 a.m. Burkina Faso vs. Yibuti – STAR +

11:00 a.m. Costa de Marfil vs. Malaui – STAR +

2:00 p.m. Libia vs. Egipto – STAR +

 

Eliminatorias Qatar 2022 – Europa:

11:00 a.m. Chipre vs. Malta

1:45 p.m. Bielorrusia vs. República Checa

1:45 p.m. Croacia vs. Eslovaquia – DirecTV Sports 612 y 1612

1:45 p.m. Eslovenia vs. Rusia

1:45 p.m. Estonia vs. Gales

1:45 p.m. Irlanda vs. Liechtenstein

1:45 p.m. Letonia vs. Turquía

1:45 p.m. Macedonia del Norte vs. Alemania – DirecTV Sports 610 y 1610

1:45 p.m. Noruega vs. Montenegro

1:45 p.m. Países Bajos vs. Gibraltar - ESPN

1:45 p.m. Rumanía vs. Armenia – DirecTV Sports 1613

 

Liga Profesional de Fútbol – Argentina:

12:30 p.m. Arsenal Sarandí vs. Godoy Cruz – TyC Sports, TNT Sports

2:45 p.m. San Lorenzo vs. Colón – TyC Sports, FOX Sports Premium

5:00 p.m. Independiente vs. Gimnasia La Plata – TyC Sports, TNT Sports

7:15 p.m. Talleres vs. Atlético Tucumán – TV Pública, FOX Sports Premium, ESPN, STAR +

 

Primera División – Chile:

2:00 p.m. O’Higgins vs. Santiago Wanderers – TNT Sports 2

6:30 p.m. Curicó Unido vs. Ñublense – TNT Sports 2

 

Liga BetPlay - Colombia:

6:00 p.m. Patriotas vs. Independiente Santa Fe – Win Sports

8:05 p.m. Atlético Bucaramanga vs. Junior – Win Sports