Estos son los clasificados a semifinales de la Liga 2
Estos son los clasificados a semifinales de la Liga 2 | Fuente: Liga 1

Luego de nueve fechas, la Liga 2 conoce a los cuatro equipos que se enfrentarán en semifinales (1° vs. 4° y 2° vs. 3°) en un partido único que se llevará a cabo el miércoles 23 de diciembre. Los ganadores se medirán en una final el 27 de diciembre. 

Los equipos que terminaron en las cuatro primeras casillas de la tabla de posiciones son Unión Huaral, Sport Chavelines, Alianza Atlético y Juan Aurich. 

Semifinal:

Unión Huaral vs. Juan Aurich 

Sport Chavelines vs. Alianza Atlético

Fecha 9

Juan Aurich 4-2 Alianza Atlético

Comerciantes Unidos 2-3 Unión Huaral

Unión Comercio 0-1 Pirata

Santos FC 1-3 Chavelines

Coopsol 3-2 Santa Rosa


Así quedó la la tabla de posiciones

#EquipoPJPGPEPPDGPTOS
 1Unión Huaral9531618
Sport Chavelines9522517
3Alianza Atlético9
6
2
1
517
4Juan Aurich
9531216
5Pirata FC9432515
6Comerciantes Unidos93332
12
7Unión Comercio9
3
33
-2
11
8Deportivo Coopsol9225-58
9Santos FC913
5
-56
10Santa Rosa
9117-134

Fecha 9:

Juan Aurich vs. Alianza Atlético

Santos FC vs. Sport Chavelines

Unión Comercio vs. Pirata FC

Coopsol vs. Santa Rosa

Comerciantes Unidos vs. Unión Huaral

Fecha 8:

Sport Chavelines4-1Santa Rosa
Pirata FC1-1Santos FC
Unión Huaral2-1Unión Comercio
Alianza Atlético1-2Comerciantes Unidos
Juan Aurich1-0Deportivo Coopsol

Fecha 7:

Santa Rosa0-3
Pirata
Sport Chavelines1-0
Deportivo Coopsol
Comerciantes Unidos5-1
Juan Aurich
Santos3-3
Unión Huaral
Unión Comercio1-1
Alianza Atlético

Fecha 6:

Deportivo Coopsol0-0
Comerciantes Unidos
Juan Aurich2-0
Unión Comercio
Unión Huaral3-0
Santa Rosa
Pirata FC1-1
Sport Chavelines
Alianza Atlético1-0
Santos

Fecha 5:

Comerciantes Unidos1-1
Sport Chavelines
Deportivo Coopsol1-1
Santos FC
Juan Aurich0-1
Pirata FC
Unión Comercio2-1
Santa Rosa
Alianza Atlético0-0
Unión Huaral

Fecha 4:

Santa Rosa1-0
Comerciantes Unidos
Sport Chavelines2-0Juan Aurich
Unión Huaral2-0Deportivo Coopsol
Pirata FC
1-2Alianza Atlético
Santos FC3-4Unión Comercio

Fecha 3:

Juan Aurich0-0Santa Rosa
Unión Huaral5-5Pirata FC
Comerciantes Unidos3-2Santos FC
Alianza Atlético3-1Sport Chavelines
Deportivo Coopsol0-1Unión Comercio

Fecha 2:

Sport Chavelines0-1Unión Huaral
Santa Rosa1-3Alianza Atlético
Santos FC1-3Juan Aurich
Pirata FC0-1Deportivo Coopsol
Unión Comercio1-1Comerciantes Unidos

Fecha 1: 

Santa Rosa0-1Santos FC
Sport Chavelines1-0Unión Comercio
Unión Huaral1-3Juan Aurich
Pirata FC2-0Comerciantes Unidos
Alianza Atlético2-0Deportivo Coopsol