PIlar Jáuregui, medalla de oro en Para Bádminton.

| Fuente: ANPPERÚ

PIlar Jáuregui, medalla de oro en Para Bádminton.

| Fuente: ANPPERÚ

Angélica Espinoza, medalla de oro en Para Taekwondo (-49 kg).

| Fuente: Lima 2019

Angélica Espinoza, medalla de oro en Para Taekwondo (-49 kg).

| Fuente: Lima 2019

Israel Hilario, medalla de oro en Para Ciclismo, Contra Reloj.

| Fuente: Lima 2019

Israel Hilario, medalla de oro en Para Ciclismo, Contra Reloj.

| Fuente: Lima 2019

Pedro Pablo de Vinatea, medalla de oro en Para Bádminton.

| Fuente: ANPPERÚ

Pedro Pablo de Vinatea, medalla de oro en Para Bádminton.

| Fuente: Lima 2019

Rosbil Guillén, medalla de oro en Para Atletismo, 1500 m. masculino.

| Fuente: ANPPERÚ

Rosbil Guillén, medalla de oro en Para Atletismo, 1500 m. masculino.

| Fuente: ANPPERÚ

Carlos Felipa, medalla de plata en Para Atletismo, lanzamiento de bala.

| Fuente: Lima 2019

Carlos Felipa, medalla de plata en Para Atletismo, lanzamiento de bala.

| Fuente: Lima 2019

Jorge Arcela, medalla de plata en Para Tiro, 10m. rifle de aire tendido.

| Fuente: Lima 2019

Jorge Arcela, medalla de plata en Para Tiro, 10m. rifle de aire tendido.

| Fuente: Lima 2019

Luis Sandoval, medalla de plata en Para Atletismo, 5000m. masculino.

| Fuente: Lima 2019

Luis Sandoval, medalla de plata en Para Atletismo, 5000m. masculino.

| Fuente: Lima 2019

Dunia Felices, medalla de bronce en Para Natación, 50 metros estilo mariposa.

| Fuente: ANPPERÚ

Dunia Felices, medalla de bronce en Para Natación, 50 metros estilo mariposa.

| Fuente: ANPPERÚ

Efraín Sotacuro, medalla de bronce en Para Atletismo, 1500 metros.

| Fuente: Lima 2019

Efraín Sotacuro, medalla de bronce en Para Atletismo, 1500 metros.

| Fuente: Lima 2019

Fred Villalobos, medalla de bronce en Para Judo ( -81 kg). 

| Fuente: Lima 2019

Fred Villalobos, medalla de bronce en Para Judo ( -81 kg). 

| Fuente: Lima 2019

Jesús Salvá, medalla de bronce en Para Bádminton individual.

| Fuente: Lima 2019

Jesús Salvá, medalla de bronce en Para Bádminton individual.

| Fuente: Lima 2019

Noemí Vásquez, medalla de bronce en Para Powerlifting (-50 kg).

| Fuente: Lima 2019

Noemí Vásquez, medalla de bronce en Para Powerlifting (-50 kg).

| Fuente: Lima 2019

Rodrigo Santillán, medalla de bronce en Para Natación, 100 m. estilo espalda.

| Fuente: Lima 2019

Rodrigo Santillán, medalla de bronce en Para Natación, 100 m. estilo espalda.

| Fuente: Lima 2019

William Fernández, medalla de bronce en Para Taekwondo (-61 kg).

| Fuente: Lima 2019

William Fernández, medalla de bronce en Para Taekwondo (-61 kg).

| Fuente: Lima 2019
¿Qué opinas?