Buscar
RPP Noticias
Estás escuchando En vivo
 
00:00 / 00:00
Lima
89.7 FM /730 AM
Arequipa
102.3 FM / 1170 AM
Chiclayo
96.7 FM / 870 AM
Huancayo
97.3 FM / 1140 AM
Trujillo
90.9 FM / 790 AM
Piura
103.3 FM / 920 AM
Cusco
93.3 FM
Cajamarca
100.7 FM / 1130 AM
La informacion mas relevante de la actuaidad al momento
Actualizado hace 0 minutos
Metadata
METADATA | E231: La tecnología "IAmigable" y el hardware del 2024
EP 231 • 01:21:16
Entrevistas ADN
Kuczynski: hay influencia de izquierda en organismos interamericanos de DD.HH.
EP 1600 • 14:11
Ruido político
EP15 | T7 | A un año de… (Parte 1)
EP 15 • 25:33

Lima 2019: los 15 peruanos que consiguieron medalla en los Juegos Parapanamericanos y tendrán departamento

PIlar Jáuregui, medalla de oro en Para Bádminton.Fuente: ANPPERÚ

PIlar Jáuregui, medalla de oro en Para Bádminton.Fuente: ANPPERÚ

Angélica Espinoza, medalla de oro en Para Taekwondo (-49 kg).Fuente: Lima 2019

Angélica Espinoza, medalla de oro en Para Taekwondo (-49 kg).Fuente: Lima 2019

Israel Hilario, medalla de oro en Para Ciclismo, Contra Reloj.Fuente: Lima 2019

Israel Hilario, medalla de oro en Para Ciclismo, Contra Reloj.Fuente: Lima 2019

Pedro Pablo de Vinatea, medalla de oro en Para Bádminton.Fuente: ANPPERÚ

Pedro Pablo de Vinatea, medalla de oro en Para Bádminton.Fuente: Lima 2019

Rosbil Guillén, medalla de oro en Para Atletismo, 1500 m. masculino.Fuente: ANPPERÚ

Rosbil Guillén, medalla de oro en Para Atletismo, 1500 m. masculino.Fuente: ANPPERÚ

Carlos Felipa, medalla de plata en Para Atletismo, lanzamiento de bala.Fuente: Lima 2019

Carlos Felipa, medalla de plata en Para Atletismo, lanzamiento de bala.Fuente: Lima 2019

Jorge Arcela, medalla de plata en Para Tiro, 10m. rifle de aire tendido.Fuente: Lima 2019

Jorge Arcela, medalla de plata en Para Tiro, 10m. rifle de aire tendido.Fuente: Lima 2019

Luis Sandoval, medalla de plata en Para Atletismo, 5000m. masculino.Fuente: Lima 2019

Luis Sandoval, medalla de plata en Para Atletismo, 5000m. masculino.Fuente: Lima 2019

Dunia Felices, medalla de bronce en Para Natación, 50 metros estilo mariposa.Fuente: ANPPERÚ

Dunia Felices, medalla de bronce en Para Natación, 50 metros estilo mariposa.Fuente: ANPPERÚ

Efraín Sotacuro, medalla de bronce en Para Atletismo, 1500 metros.Fuente: Lima 2019

Efraín Sotacuro, medalla de bronce en Para Atletismo, 1500 metros.Fuente: Lima 2019

Fred Villalobos, medalla de bronce en Para Judo ( -81 kg). Fuente: Lima 2019

Fred Villalobos, medalla de bronce en Para Judo ( -81 kg). Fuente: Lima 2019

Jesús Salvá, medalla de bronce en Para Bádminton individual.Fuente: Lima 2019

Jesús Salvá, medalla de bronce en Para Bádminton individual.Fuente: Lima 2019

Noemí Vásquez, medalla de bronce en Para Powerlifting (-50 kg).Fuente: Lima 2019

Noemí Vásquez, medalla de bronce en Para Powerlifting (-50 kg).Fuente: Lima 2019

Rodrigo Santillán, medalla de bronce en Para Natación, 100 m. estilo espalda.Fuente: Lima 2019

Rodrigo Santillán, medalla de bronce en Para Natación, 100 m. estilo espalda.Fuente: Lima 2019

William Fernández, medalla de bronce en Para Taekwondo (-61 kg).Fuente: Lima 2019

William Fernández, medalla de bronce en Para Taekwondo (-61 kg).Fuente: Lima 2019

Suscribirte al newsletter de tus noticias preferidas

Suscríbete a nuestros newsletter y actualiza tus preferencias

Buzon
Al suscribirte, aceptas nuestras políticas de privacidad

Contenido promocionado

Taboola
SIGUIENTE NOTA