YULIANA BOLÍVAR - MEDALLA DE BRONCE EN JUDO

| Fuente: Lima 2019

ALEXANDRA GRANDE - MEDALLA DE ORO EN KARATE KUMITE

| Fuente: Lima 2019

YUTA GALARRETA - MEDALLA DE BRONCE EN JUDO

| Fuente: Lima 2019

YUTA GALARRETA - MEDALLA DE BRONCE EN JUDO

| Fuente: Lima 2019

ALEXANDRA GRANDE - MEDALLA DE ORO EN KARATE KUMITE

| Fuente: Lima 2019

YULIANA BOLÍVAR - MEDALLA DE BRONCE EN JUDO

| Fuente: Lima 2019

RENZO SANGUINETTI - MEDALLA DE BRONCE EN VELA

| Fuente: Lima 2019

MARIO BAZÁN - MEDALLA DE BRONCE EN ATLETISMO 3000m OBSTÁCULOS MASCULINO

| Fuente: Lima 2019

MARIO BAZÁN - MEDALLA DE BRONCE EN ATLETISMO 3000m OBSTÁCULOS MASCULINO

| Fuente: Lima 2019

YULIANA BOLÍVAR - MEDALLA BRONCE EN JUDO

| Fuente: Lima 2019

NATHALY PAREDES Y MÍA RODRíGUEZ - MEDALLA DE BRONCE EN FRONTENIS DOBLE FEMENINO

| Fuente: Lima 2019

KEVIN MARTÍNEZ Y CLAUDIA SUÁREZ MEDALLISTAS ORO EN PALETA FRONTÓN JUNTO AL PRESIDENTE MARTÍN VIZCARRA

| Fuente: Lima 2019

KEVIN MARTÍNEZ - MEDALLA DE ORO EN PALETA FRONTÓNINDIVIDUAL  MASCULINO

| Fuente: Lima 2019

CLAUDIA SUÁREZ - MEDALLA DE ORO EN PALETA FRONTÓN INDIVIDUAL FEMENINO

| Fuente: Lima 2019

JOHN TREBEJO, OLIVER DEL CASTILLO Y CARLOS LAM - MEDALLA DE ORO EN KARATE KATA EQUIPOS

| Fuente: Lima 2019

SAIDA SALCEDO, ANDREA ALMARZA Y SOL ROMANÍ - MEDALLA DE BRONCE EN KARATE KATA EQUIPOS

| Fuente: Lima 2019

KEVIN MARTÍNEZ - MEDALLA DE ORO EN PALETA FRONTÓN INDIVIDUAL MASCULINO

| Fuente: Lima 2019

INGRID ARANDA - MEDALLA DE BRONCE EN KARATE KATA

| Fuente: Lima 2019

ALONSO WONG - MEDALLA DE PLATA EN JUDO

| Fuente: Lima 2019

KEVIN MARTÍNEZ Y CLAUDIA SUÁREZ - MEDALLISTAS ORO EN PALETA FRONTÓN 

| Fuente: Lima 2019

MARIANO WONG - MEDALLA DE BRONCE EN KARATE KATA

| Fuente: Lima 2019

MARÍA FERNANDA REYES - MEDALLA DE BRONCE EN SURF (LONGBOARD)

| Fuente: Lima 2019

DANIELLA ROSAS - MEDALLA DE ORO EN SURF (OPEN FEMENINO)

| Fuente: Lima 2019

LUCCA MESINAS - MEDALLA DE ORO EN SURF (OPEN MASCULINO)

| Fuente: Lima 2019

PICCOLO CLEMENTE - MEDALLA DE ORO EN SURF (LONGBOARD)

| Fuente: Lima 2019

KIMBERLY GARCÍA - MEDALLA DE PLATA EN MARCHA 20km

| Fuente: Lima 2019

VANIA TORRES - MEDALLA DE PLATA EN SURF (SUP FEMENINO)

| Fuente: Lima 2019

SERGIO GALDOS Y ANASTASIA IAMACHKINE - MEDALLA DE BRONCE EN TENIS DOBLE MIXTO

| Fuente: Lima 2019

SERGIO GALDOS Y JUAN PABLO VARILLAS - MEDALLA DE BRONCE EN TENIS DOBLE MASCULINO

| Fuente: Lima 2019

JUAN PABLO VARILLAS - MEDALLA DE BRONCE EN TENIS DOBLE MASCULINO

| Fuente: Lima 2019

ITZEL DELGADO MEDALLA DE BRONCE EN SURF (SUP MASCULINO)

| Fuente: Lima 2019

NATALIA CUGLIEVAN - MEDALLA DE ORO EN ESQUÍ ACUÁTICO

| Fuente: Lima 2019

JOSÉ LUCAR - MEDALLA DE BRONCE EN BOXEO 91kg

| Fuente: Lima 2019

DIEGO ELÍAS - MEDALLA DE ORO EN SQUASH

| Fuente: Lima 2019

DIEGO ELÍAS - MEDALLA DE ORO EN SQUASH

| Fuente: Lima 2019

GLADYS TEJEDA Y CHRISTIAN PACHECO MEDALLISTAS DE ORO EN MARATÓN

| Fuente: Lima 2019

GLADYS TEJEDA Y CHRISTIAN PACHECO MEDALLISTAS DE ORO EN MARATÓN CON EL PRESIDENTE MARTÍN VIZCARRA

| Fuente: Lima 2019

CHRISTIAN PACHECO MEDALLA DE ORO EN MARATÓN MASCULINO

| Fuente: Lima 2019

CHRISTIAN PACHECO MEDALLA DE ORO EN MARATÓN MASCULINO

| Fuente: Lima 2019

GLADYS TEJEDA MEDALLA DE ORO EN MARATÓN FEMENINO

| Fuente: Lima 2019

HUGO DEL CASTILLO MEDALLA DE PLATA EN TAEKWONDO POOMSAE INDIVIDUAL MASCULINO

| Fuente: Lima 2019

HUGO DEL CASTILLO MEDALLA DE PLATA EN TAEKWONDO POOMSAE INDIVIDUAL MASCULINO

| Fuente: Lima 2019

LEODAN PEZO - MEDALLA DE BRONCE EN BOXEO 60kg

| Fuente: Lima 2019

MARKO CARRILLO - MEDALLA DE BRONCE EN TIRO 25m PISTOLA TIRO RÁPIDO

| Fuente: Lima 2019

ARIANA VERA Y RENZO SUAX - MEDALLA DE BRONCE EN TAEKWONDO POOMSAE MIXTO

| Fuente: Lima 2019
¿Qué opinas?