Cultura Literatura Subastan "La belle ferronnière" AFP Copyright por Redacción RPP 24 de Enero del 2010 11:59 AM · Actualizado el 24 de Enero del 2010 11:59 AM Los propietarios de este retrato aseguraban que había sido pintado por Leonardo Da Vinci. La obra será subastada el jueves 28 de enero en Nueva York, tras un siglo de controversia. Video recomendado Tags videos afp La belle ferronnière leonardo da vinci arte Cultura Únete a nuestro canal en WhatsApp Siguenos en RPP TV En Vivo Más sobre Literatura Declaran Patrimonio Cultural cuatro ejemplares de obras de MVLL que forma parte de la Biblioteca Nacional Alfredo Bryce Echenique entrega el manuscrito de ‘Un mundo para Julius’ al Instituto Cervantes Hay Festival Arequipa 2025: fechas, invitados, precios y todo lo que debes saber del evento cultural más importante del sur del Perú Aldo Mariátegui presenta 'KGB y Velasco: La alianza URSS–Perú 1968–1975', la historia secreta del espionaje soviético en Latinoamérica Belinda Palacios presenta 'Myra O’Connor y el primer Halloween', una historia donde la magia nace del valor y la amistad Lo más leído 1 Estados Unidos ¡En plena audiencia! Acusado atacó a jueza que le negó la libertad condicional [VIDEO] 2 La Libertad La Libertad reportó dos muertos por la COVID-19 y ya suman tres a nivel nacional en 2024 3 Actualidad ¡Atención! Actualmente hay 89 playas no saludables y solo 42 saludables en el Perú, según Digesa 4 Estados Unidos Reportan víctimas en tiroteo en una escuela secundaria de Iowa 5 Actualidad Verano 2024: conoce cuáles son las playas saludables para visitar, según Digesa Últimas noticias Descentralizado Hoy, Alianza Lima vs. Unión Santa Fe EN VIVO: ¿a qué hora juegan y dónde ver por TV la Serie Río de La Plata? 16:00 hs Fútbol Mundial EN VIVO | Real Madrid vs. Albacete: se enfrentan por octavos de final de la Copa del Rey 16:00 hs Fútbol Mundial EN VIVO | Alianza Lima vs. Unión de Santa Fe EN VIVO vía Disney+: se enfrentan por la Serie Río de La Plata 2026 16:00 hs Fútbol Mundial Partidos de hoy, miércoles 14 de enero del 2026: revisa la programación de la fecha 16:00 hs Contenido promocionado
Declaran Patrimonio Cultural cuatro ejemplares de obras de MVLL que forma parte de la Biblioteca Nacional
Hay Festival Arequipa 2025: fechas, invitados, precios y todo lo que debes saber del evento cultural más importante del sur del Perú
Aldo Mariátegui presenta 'KGB y Velasco: La alianza URSS–Perú 1968–1975', la historia secreta del espionaje soviético en Latinoamérica
Belinda Palacios presenta 'Myra O’Connor y el primer Halloween', una historia donde la magia nace del valor y la amistad
1 Estados Unidos ¡En plena audiencia! Acusado atacó a jueza que le negó la libertad condicional [VIDEO]
2 La Libertad La Libertad reportó dos muertos por la COVID-19 y ya suman tres a nivel nacional en 2024
3 Actualidad ¡Atención! Actualmente hay 89 playas no saludables y solo 42 saludables en el Perú, según Digesa
Descentralizado Hoy, Alianza Lima vs. Unión Santa Fe EN VIVO: ¿a qué hora juegan y dónde ver por TV la Serie Río de La Plata? 16:00 hs
Fútbol Mundial EN VIVO | Real Madrid vs. Albacete: se enfrentan por octavos de final de la Copa del Rey 16:00 hs
Fútbol Mundial EN VIVO | Alianza Lima vs. Unión de Santa Fe EN VIVO vía Disney+: se enfrentan por la Serie Río de La Plata 2026 16:00 hs
Fútbol Mundial Partidos de hoy, miércoles 14 de enero del 2026: revisa la programación de la fecha 16:00 hs