PARTIDOS DE HOY, SÁBADO 28 DE NOVIEMBRE
PARTIDOS DE HOY, SÁBADO 28 DE NOVIEMBRE | Fuente: EFE

Conoce la programación de todos los partidos de hoy, horarios y canales de TV, y sigue la transmisión minuto a minuto. No te pierdas el encuentro entre Alianza Lima vs. Sport Huancayo, partido por la novena jornada de la Liga 1. Entérate aquí de toda la información de LaLiga, Ligue 1 y otras competiciones a nivel internacional.

Programación de los partidos de hoy, sábado 28 de noviembre de 2020: horario y guía de canales


Premier League

7:30 a.m. Brighton & Hove Albion vs. Liverpool - ESPN

10:00 a.m. Manchester City vs. Burley - ESPN

12:30 a.m. Everton vs. Leeds United - ESPN2 

3:00 p.m. West Bromwich Albion vs. Sheffield United - ESPN Play

 

LaLiga

8:00 a.m. Elche vs. Cadiz - FOX Sports - ESPN Play 

10:15 a.m. Valencia vs. Atlético Madrid  - ESPN 3

12:30 p.m. SD Huesca vs. Sevilla - DirecTV Sports 

3:00 p.m. Real Madrid vs. Deportivo Alavés - ESPN 2

 

Serie A

9:00 a.m. Sassuolo vs. Inter - ESPN 2 

12:00 m. Benevento vs. Juventus - ESPN 

2:45 p.m. Atalanta vs. Hellas Verona - RAI Italia - ESPN Play 

 

Bundesliga

9:30 a.m. Augsburg vs. Freiburg

9:30 a.m. Borussia Dortmund vs. FC Koln

9:30 a.m. RB Leipzig vs, Arminia Bielefeld

9:30 a.m. Unión Berlín vs. Eintracht Frankfurt

9:30 a.m. VfB Stuttgart vs. Bayern Munich

12:30 p.m. Borussia Moenchengladbach vs. Schalke 04

Ligue 1

11:00 a.m. Marsella vs. Nantes

3:00 p.m. PSG vs. Bordeaux

 

Eredivisie

12:45 p.m. FC Emmen vs. Ajax - ESPN Play

2:00 p.m. ADO Den Haag vs. SC Heereveen

3:00 p.m. VVV-Vento vs. PEC Zwolle

 

Jupiler League

12:30 p.m. Cercle Brugge vs. Genk

2:45 p.m. Royal Mouscron vs. Club Brugge

 

Brasileirao

3:00 p.m. Palmeiras vs. Athletico Paranaense

3:00 p.m. Santos FC vs. Sport Recife

5:00 p.m. Bahia vs. Sao Paolo

7:00 p.m. Atletico GO vs. Internacional

 

LaLiga Smartbank

10:00 a.m. Sabadell vs. Fuenlabrada - ESPN Play

12:15 p.m. Rayo Vallecano vs. Cartagena - ESPN Play

2:30 p.m. Mirandes vs. Castellon - ESPN Play

  

Copa Diego Maradona - Argentina

3:10 p.m. Racing Club vs Union

5:20 p.m. Colón vs. Independiente

5:20 p.m. Velez Sarsfield vs. Gimnasia LP

7:30 p.m. Godoy Cruz vs. Banfield

7:30 p.m. Rosario Central vs. River Plate

 

Liga Pro - Ecuador

3:30 p.m. Técnico Universitario vs. Deportivo Cuenca - GolTV Play

6:00 p.m. Delfin vs. Independiente del Valle - GolTV

8:30 p.m. El Nacional vs. Guayaquil City - GolTV

 

Liga 1 - Perú

11:00 a.m. Deportivo Llacuabamba vs. Cusco FC - Gol Perú

3:30 p.m. Sport Huancayo vs. Alianza Lima - Gol Perú

3:30 p.m. Atlético Grau vs. Alianza Universidad - DirecTV Sports

3:30 p.m. Carlos Stein vs. UTC - Gol Perú 

3:30 p.m. Sporting Cristal vs. Cantolao - Gol Perú