Gracias a:

Partidos de hoy, sábado 24 de octubre de 2020: horarios y canales para ver los partidos de LaLiga, Premier League y Liga 1

Fútbol en vivo | Horarios y canales de TV para ver los partidos de hoy, sábado 24 de octubre de 2020. Sigue la transmisión EN DIRECTO del encuentro entre Barcelona vs. Real Madrid desde las 09:00 a.m. por LaLiga Santander.

Partidos de HOY, sábado 24 de octubre
Partidos de HOY, sábado 24 de octubre | Fuente: EFE

Conoce la programación de todos los partidos de hoy, horario y canales de TV, y sigue la transmisión minuto a minuto. No te pierdas el encuentro entre Barcelona vs. Real Madrid, el 'Clásico' por la sétima jornada de LaLiga Santander. Entérate aquí de toda la información de las ligas de fútbol mundial, Premier League, Liga 1, Serie A y otras competiciones a nivel internacional.

Programación de los partidos de hoy, domingo 25 de octubre de 2020: horario y guía de canales

 

LaLiga Santander:

09:00 a.m. Barcelona vs. Real MadridDirecTV Sports 610, 683 y 1610 (HD)

11:30 a.m. Osasuna vs. Athletic Club

11:30 a.m. Sevilla vs. Eibar - Fox Sports

2:00 p.m. Atlético de Madrid vs. Real Betis - ESPN 2

 

 

Premier League:

06:30 a.m. West Ham vs. Manchester City - ESPN 2

09:00 a.m. Fulham vs. Crystal Palace - ESPN 2

11:30 a.m. Manchester United vs. Chelsea - ESPN 2

2:00 p.m. Liverpool vs. Sheffield United - ESPN 3

 

 

Ligue 1:

10:00 a.m. Lorient vs. Marsella - DirecTV Sports 612 y 1612

2:00  p.m. PSG vs. Dijon - Fox Sports

 

Serie A:

08:00 a.m. Atalanta vs. Sampdoria - FOX Sports

11:00 a.m. Genoa vs. Inter de Milán - ESPN 3

1:45 p.m. Lazio vs. Bologna

 

Ligra PRO Ecuador:

3:30 p.m. Emelec vs. Macará

6:00 p.m. Técnico Universitario vs. Delfín

9:30 p.m. LDU Quito vs. El Nacional

 

MLS:

2:30 p.m. Inter Miami vs. Orlando City - ESPN EXTRA

3:00 p.m. Atlanta United vs. DC United

6:30 p.m. New York City vs. Montreal Impact

9:00 p.m. Vancouver Whitecaps vs. San Jose Earthquakes

 

Liga MX:

5:00 p.m. Querétaro vs. Necaxa

8:00 p.m. Tigres UANL vs. Juárez

9:00 p.m. América vs. Atlas

9:00 p.m. Mazatlán vs. Monterrey

 

Eredivisie:

09:30 a.m. Venlo vs. Ajax - FOX Sports 2

11:45 a.m. Utrecht vs. Twente

1:00 p.m. Zwolle vs. Willem II

2:00 p.m. Heerenveen vs. FC Emmen