Partidos de hoy, domingo 9 de enero del 2022: horarios y TV EN VIVO para ver Copa Africana, LaLiga, Ligue 1, Serie A, Bundesliga, Liga MX y FA Cup

Fútbol en vivo | Horarios y canales de TV para ver los partidos de hoy, sábado 8 de enero del 2022. Sigue la transmisión EN DIRECTO del encuentro entre PSG vs. Lyon desde las 2:45 p.m. por Ligue 1.

Partidos de hoy, domingo 8 de enero del 2022
Partidos de hoy, domingo 8 de enero del 2022 | Fuente: AFP | Fotógrafo: LOIC VENANCE

Conoce la programación de todos los partidos de hoy, horarios y canales de TV, y sigue la transmisión minuto a minuto. No te pierdas el encuentro entre PSG vs. Lyon por Ligue 1. Entérate aquí de toda la información de Copa Africana y otras competiciones a nivel internacional.

Programación de los partidos de hoy, domingo 9 de enero de 2022: horario y guía de canales

 

Copa Africana de Naciones:

11:00 a.m. Camerún vs. Burkina Faso – STAR+

2:00 p.m. Etiopía vs. Cabo Verde – STAR+

 

Bundesliga – Alemania:

09:30 a.m. Hertha BSC vs. Colonia – STAR+

11:30 a.m. Bochum vs. Wolfsburgo – STAR+

 

LaLiga Santander – España:

08:00 a.m. Rayo Vallecano vs. Real Betis – ESPN 3

10:15 a.m. Sevilla vs. Getafe – ESPN 2

12:30 p.m. Alavés vs. Athletic Club – DirecTV Sports 610 y 1610

12:30 p.m. Osasuna vs. Cádiz – ESPN 2

3:00 p.m. Villarreal vs. Atlético de Madrid – DirecTV Sports 610 y 1610

 

Ligue 1 – Francia:

07:00 a.m. Brest vs. Niza

09:00 a.m. Clermont vs. Reims

09:00 a.m. Metz vs. Estrasburgo

11:05 a.m. Nantes vs. Mónaco – STAR+

2:45 p.m. Lyon vs. PSG – ESPN

 

Serie A – Italia:

06:30 a.m. Venezia vs. AC Milan – ESPN

08:30 a.m. Empoli vs. Sassuolo – STAR+

10:30 a.m. Nápoles vs. Sampdoria – ESPN 2

10:30 a.m. Udinese vs. Atalanta – STAR+

12:30 p.m. Genoa vs. Spezia – ESPN 3

12:30 p.m. Roma vs. Juventus – ESPN

2:45 p.m. Inter de Milán vs. Lazio – STAR+

2:45 p.m. Verona vs. Salernitana – ESPN 2

 

FA Cup – Inglaterra:

09:00 a.m. Liverpool vs. Shrewsbury

09:00 a.m. Tottenham vs. Morecambe

09:00 a.m. West Ham vs. Leeds United

09:00 a.m. Wolves vs. Sheffield United

12:10 p.m. Nottingham Forest vs. Arsenal

 

Liga MX – México:

7:00 p.m. Guadalajara vs. Mazatlán - Afizzionados

 

Liga Expansión MX – México:

6:00 p.m. Tlaxcala vs. Atl. Morelia – TUDN y TVC Deportes

9:00 p.m. Correcaminos vs. Dorados – Fanatiz, Marca Claro, Claro Sports, FOX Sports 2

 

Liga Portugal:

10:30 a.m. Portimonense vs. Marítimo – Gol TV

1:00 p.m. Benfica vs. Pacos Ferreira – Gol TV

1:00 p.m. SC Braga vs. Famalicao

3:30 p.m. Belenenses vs. Arouca