Champions League/Copa Libertadores | Fuente: Difusión

Semana llena de fútbol. Se juegan los partidos de ida de los cuartos de final de la Champions League, la cuarta fecha de la Copa Libertadores 2019. Para que no te pierdas ningún duelo, aquí en RPP.pe te dejamos todos los duelos que serán televisados. También te dejamos hora de cada cotejo. 

Miércoles, 10 de abril de 2019

Manchester United vs. Barcelona (Champions League)

  • Hora: 2:00 pm
    Canal:  Fox Sports

Ajax vs. Juventus (Champions League)

  • Hora: 2:00 pm
    Canal: Espn 2

Cerro Porteño  vs.  Atlético Mineiro (Copa Libertadores)

  • Hora: 5:15 pm
    Canal: Fox Sports

Nacional (URU) vs. Zamora FC (Copa Libertadores)

  • Hora: 5:15 pm
    Canal: Fox Sports 3

Cruzeiro vs.  Huracán  (Copa Libertadores)

Hora: 5:15 pm
Canal: Fox Sports 3

Gremio  vs.  Rosario Central  (Copa Libertadores)

  • Hora: :30 pm 
    Canal: Fox Sports

Sporting Cristal vs.  U de Concepción  (Copa Libertadores)

  • Hora: 7:30 pm
    Canal: Fox Sports 2

Boca Juniors vs.  Jorge Wilstermann  (Copa Libertadores)

  • Hora: 7:30 pm
    Canal: Fox Sports

Palmeiras vs. Junior  (Copa Libertadores)

  • Hora: 7:30 pm
    Canal::  Fox Sports

Jueves, 11 de abril de 2019

Benfica vs. Eintracht Frankfurt (Europa League)

  • Hora: 2:00 pm
    Canal: Fox Sports 2

Villarreal vs. Valencia  (Europa League)

  • Hora: 2:00 pm
    Canal: Espn 2

Arsenal vs. Napoli  (Europa League)

  • Hora: 2:00 pm
    Canal: Fox Sports

Slavia Praga  vs. Chelsea  (Europa League)

  • Hora: 2:00 pm
    Europa League - Espn 3

River Plate vs. Alianza Lima (Copa Libertadores)

  • Hora: 5:00 p.m.
    Canal: Fox Sports /Facebook Watch CONMEBOL

Flamengo  vs.  San José  (Copa Libertadores)

  • Hora: 7:00 pm
    Canal: Fox Sports / Facebook Watch CONMEBOL

Emelec  vs. Deportivo Lara  (Copa Libertadores)

  • Hora: 9:00 pm
    Canal:  Fox Sports / Facebook Watch CONMEBOL


Paraguay vs. Argentina (Sudamericano Sub 17) 

  • Hora:  4:30 p.m. 
  • Canal: Movistar Deportes

Uruguay vs. Chile (Sudamericano Sub 17) 

  • Hora: 6:50 p.m. 
  • Canal: Movistar Deportes 

Perú vs. Ecuador (Sudamericano Sub 17)

  • Hora: 9:10 p.m.
  • Canal: Movistar Deportes

Martes, 9 de abril de 2019

* Tottenham 1-0 Manchester City (Champions League)

  • Hora: 2:00 p.m.
  • Canal: ESPN 2 

* Liverpool 2-0 Porto (Champions League)

  • Hora: 2:00 p.m. 
  • Canal:  Fox Sports 2

* Atlético Paranaense 1-0 Tolima (Copa Libertadores)

  • Hora: 5:15 pm
  • Canal:  Fox Sports 2

* Olimpia 2-1 Godoy Cruz (Copa Libertadores)

  • Hora: 5:15 pm
  • Canal : Fox Sports

* Peñarol 1-0 LDU de Quito (Copa Libertadores)

  • Hora: 7:30 pm
    Canal: Fox Sports 3

* Internacional 3-2  Palestino (Copa Libertadores )

  • Hora: 7:30 pm
    Canal: Fox Sports

* San Lorenzo 2-0 Melgar (Copa Libertadores)

  • Hora: 7:30 pm
    Canal: Fox Sports 2
¿Qué opinas?