PARTIDOS DE HOY
Cristiano Ronaldo es acción durante el Juventus v. Parma. | Fuente: AFP | Fotógrafo: ALBERTO PIZZOLI

Conoce la programación de todos los partidos de hoy, horarios y canales de TV, y sigue la transmisión minuto a minuto. No te pierdas el encuentro entre Universitario vs. Sporting Cristal por la final de la Liga 1. Entérate aquí de toda la información de LaLiga, Serie A, Premier League y otras competiciones a nivel internacional.

Programación de los partidos de hoy, domingo 20 de diciembre de 2020: horario y guía de canales

 
Liga 1 Movistar

3:00 p.m. Sporting Cristal vs. Universitario - Gol Perú

LaLiga

8:00 a.m. Celta vs. Alavés - DirecTV Sports

10:15 a.m. Granada vs. Real Betis - DirecTV Sports

12:30 p.m. Cádiz vs. Getafe - ESPN 3

3:00 p.m. Eibar vs. Real Madrid - ESPN

Premier League

7:00 a.m. Brighton vs. Sheffield United - ESPN 3

9:15 a.m. Tottenham vs. Leicester city - ESPN 3

11:30 a.m. Manchester United vs. Leeds United - ESPN 2

2:15 p.m. West Bromwich vs. Aston Villa - ESPN Play

 

Serie A

6:30 a.m. Torino vs. Bologna - ESPN

9:00 a.m. Cagliari vs. Udinese - FOX Sports

9:00 a.m. Inter Milán vs. Spezia Calcio - ESPN 2

9:00 a.m. Sassuolo vs. AC Milan - RAI Italia - ESPN

9:00 a.m. Benevento vs. Genoa - ESPN play

12:00 m. Atalanta vs. AS Romas - ESPN

2:45 p.m. Lazio vs. Napoli - Rain Italia - ESPN 2

Bundesliga

9:30 p.m. Freiburg vs. Hertha Berlín

12:00 m. Wfl Wolfsburg vs. Stuttgat - Claro Sports

Ligue 1

7:00 a.m. Stade Brestois vs. Montpellier - ESPN 2

11:00 am. Lorient vs. Rennes - FOX Sports

3:00 pm. Lille vs. PSG - ESPN 3

Copa Diego Maradona

3:10 p.m. Laús vs. Defensa y Justicia -TyC Sports

5:20 p.m. Estudiantes La Plata vs. Racing - TyC Sports

5:20 p.m. Independiente vs. Boca Juniors FOX Sports Premium

7:30 p.m. Huracán vs. River Plate - TNT Sports

LaLiga SmartBanks

8:00 a.m. Alcorcón vs. Cartagena - ESPN

10:00 a.m. Espanyol vs. UD Almería - DirecTV Sports

12:15 p.m. Rayo Vallecano vs. Las Palmas - DirecTV Sports

2:30 p.m. Málaga vs. UD Logroñés - DirecTV Sports

 

Liga Colombiana

6:00 p.m. América de Cali vs. Santa Fe - RC N Nuestra Tele

Liga Pro Ecuador

3:30 p.m. LDU Portoviejo vs. Aucas - Gol TV Play

3:30 p.m. Orense SC vs. El Nacional - Gol TV Play

7:00 p.m. LDU Quito vbs. Técnico Universitario - Gol TV Play

7:00 p.m. Emelec vs. Olmedo - Gol Tv Play

7:00 p.m. U. Católica vs. Barcelona SC - Gol TV

7:00 p.m. MAcará vs. Independiente del Valle - Gol TV Play

Serie A Brasil

2:00 p.m. Vasco da Gama vs. Santos - Globo Internacional

2:00 p.m. RB Bragantino vs. At. Paranaense - Fanatiz

4:15 p.m. Flamengo vs. Bahía - Fanatiz

6:30 p.m. Fortaleza SC vs. Ceará - Fanatiz