Partidos de hoy, domingo 28 de marzo de 2021: horarios y TV EN VIVO para ver Eliminatorias Qatar 2022, Copa Liga Profesional y Amistosos Internacionales

Fútbol en vivo | Horarios y canales de TV para ver los partidos de hoy, domingo 28 de marzo de 2021. Sigue la transmisión EN DIRECTO del encuentro entre Boca Juniors vs. Independiente desde las 7:00 p.m. por Copa Liga Profesional.

Partidos de hoy, domingo 28 de marzo del 2021
Partidos de hoy, domingo 28 de marzo del 2021 | Fuente: AFP

Conoce la programación de todos los partidos de hoy, horarios y canales de TV, y sigue la transmisión minuto a minuto. No te pierdas el encuentro entre Boca Juniors vs. Independiente por la Copa de la Liga Profesional. Entérate aquí de toda la información de las Eliminatorias Qatar 2022 y otras competiciones a nivel internacional.

Programación de los partidos de hoy, domingo 28 de marzo de 2021: horario y guía de canales 

 

Eliminatorias Qatar 2022 (Europa):

08:00 a.m. Kazajistán vs. Francia - ESPN

11:00 a.m. Albania vs. Inglaterra  - ESPN

11:00 a.m. Armenia vs. Islandia

11:00 a.m. Dinamarca vs. Moldavia - ESPN 2

11:00 a.m. Georgia vs. España - DirecTV Sports 610 y 1610

1:45 p.m. Bulgaria vs. Italia - DirecTV Sports 612 y 1612

1:45 p.m. Israel vs. Escocia

1:45 p.m. Kosovo vs. Suecia

1:45 p.m. Macedonia del Norte vs. Liechtenstein

1:45 p.m. Polonia vs. Andorra

1:45 p.m. Rumanía vs. Alemania - DirecTV Sports 610 y 1610

1:45 p.m. San Marino vs. Hungría

1:45 p.m. Suiza vs. Lituania

1:45 p.m. Ucrania vs. Finlandia

 

Eliminatorias Qatar 2022 (Concacaf):

3:00 p.m. Dominicana vs. Panamá - Telemundo Deportes

3:00 p.m. Islas Caimán vs. Canadá

4:00 p.m. Cuba vs. Curazao

4:00 p.m. Puerto Rico vs. Trinidad y Tobago

5:00 p.m. Montserrat vs. El Salvador


Amistosos Internacionales:

09:00 a.m. Grecia vs. Honduras - Telecadena

11:05 a.m. Irlanda del Norte vs. Estados Unidos - TUDN y FOX Sports

 

Copa Liga Profesional:

12:00 p.m. Talleres vs. Godoy Cruz

2:15 p.m. Defensa y Justicia vs. Vélez Sarfield

4:30 p.m. River Plate vs. Racing ClubFOX Sports Premium

7:00 p.m. Independiente vs. Boca JuniorsTNT Sports y ESPN

 

Primera División - Chile:

08:45 a.m. Palestino vs. Antofagasta - TNT Sports 2

3:00 p.m. Huachipato vs. Cobresal - TNT Sports 2

5:30 p.m. Ñublense vs. U. Católica - TNT Sports 2