Partidos de hoy, domingo 14 de noviembre del 2021: horarios y TV EN VIVO para ver Eliminatorias Qatar 2022, Copa Perú y Brasileirao

Fútbol en vivo | Horarios y canales de TV para ver los partidos de hoy, domingo 14 de noviembre del 2021. Sigue la transmisión EN DIRECTO del encuentro entre Portugal vs. Serbia desde las 2:45 p.m. por las Eliminatorias Qatar 2022.

Partidos de hoy, domingo 14 de noviembre del 2021
Partidos de hoy, domingo 14 de noviembre del 2021 | Fuente: EFE | Fotógrafo: ESTELA SILVA

Conoce la programación de todos los partidos de hoy, horarios y canales de TV, y sigue la transmisión minuto a minuto. No te pierdas el encuentro entre Portugal vs. Serbia por las Eliminatorias Qatar 2022. Entérate aquí de toda la información de Copa Perú y otras competiciones a nivel internacional.

Programación de los partidos de hoy, domingo 14 de noviembre de 2021: horario y guía de canales

 

Eliminatorias Qatar 2022 – África:

08:00 a.m. Madagascar vs. Tanzania – STAR+

08:00 a.m. RD Congo vs. Benín – STAR+

08:00 a.m. Zimbabue vs. Etiopía – STAR+

11:00 a.m. Mali vs. Uganda – STAR+

2:00 p.m. Ghana vs. Sudáfrica – STAR+

2:00 p.m. Senegal vs. Congo – STAR+

 

Eliminatorias Qatar 2022 – Europa:

09:00 a.m. Croacia vs. Rusia – DirecTV Sports 612 y 1612

09:00 a.m. Eslovenia vs. Chipre

09:00 a.m. Malta vs. Eslovaquia

12:00 p.m. Armenia vs. Alemania – ESPN 2

12:00 p.m. Liechtenstein vs. Rumanía

12:00 p.m. Macedonia del Norte vs. Islandia – DirecTV Sports 610 y 1610

2:45 p.m. España vs. SueciaDirecTV Sports 610 y 1610

2:45 p.m. Grecia vs. Kosovo – DirecTV Sports 612 y 1612

2:45 p.m. Luxemburgo vs. Irlanda

2:45 p.m. Portugal vs. SerbiaESPN, STAR+

 

Copa Perú:

10:30 a.m. Alfonso Ugarte vs. Deportivo Maristas - DirecTV Sports

1:30 p.m. Estrella Azul vs. ADT Tarma - DirecTV Sports

3:30 p.m. Credicoop San Cristóbal vs. Los Caimanes - DirecTV Sports

6:00 p.m. San Martín vs. Parachique - DirecTV Sports

 

Brasileirao - Serie A:

2:00 p.m. Sao Paulo vs. Flamengo – STAR+

4:15 p.m. Fluminense vs. Palmeiras – STAR+

5:00 p.m. Ceará vs. Sport Recife – STAR+

5:00 p.m. Chapecoense vs. Juventude – STAR+

 

Campeonato AFP - Chile:

10:30 a.m. Audax vs. Antofagasta - Estadio TNT Sports

4:00 p.m. Deportes Tolima vs. Colchagua - Estadio TNT Sports

4:00 p.m. Ind. Cauquenes vs. Deportivo Concepción - Estadio TNT Sports

 

Liga BetPlay - Colombia:

2:00 p.m. Quindío vs. Patriotas - Win Sports

4:00 p.m. Independiente Medellín vs. Atlético Nacional - Win Sports

6:05 p.m. Millonarios vs. Alianza Petrolera - Win Sports

8:10 p.m. Atlético Huila vs. Pereira - Win Sports

 

Copa Paraguay:

4:15 p.m. Olimpia vs. Libertad

6:30 p.m. Sol de América vs. Atlético Tembetary

 

Campeonato Uruguayo:

07:45 a.m. Sud América vs. Boston River - GolTV Play

2:30 p.m. River Plate vs. Peñarol – GolTV, STAR+

4:45 p.m. Plaza Colonia vs. Fénix - GolTV