Partidos de hoy, domingo 18 de abril del 2021
Partidos de hoy, domingo 18 de abril del 2021 | Fuente: AFP | Fotógrafo: PAUL ELLIS

Conoce la programación de todos los partidos de hoy, horarios y canales de TV, y sigue la transmisión minuto a minuto. No te pierdas el encuentro entre Real Madrid vs. Getafe por LaLiga. Entérate aquí de toda la información de Premier League y otras competiciones a nivel internacional.

Programación de los partidos de hoy, domingo 18 de abril de 2021: horario y guía de canales


Premier League:

07:30 a.m. Arsenal vs. Fulham - ESPN Play

10:00 a.m. Manchester United v. Burnely - ESPN 2

 

Serie A:

05:30 a.m. AC Milan vs. Genoa - ESPN Play

08:00 a.m. Atalanta vs. Juventus - ESPN Play

08:00 a.m. Bolonia vs. Spezia - ESPN Play

08:00 a.m. Lazio vs. Benevento - ESPN Play

11:00 a.m. Torino vs. AS Roma - ESPN Play

1:45 p.m. Nápoli vs. Inter - ESPN 2

 

LaLiga:

07:00 a.m. Osasuna vs. Elche - DirecTV Sports 610 y 1610

07:00 a.m. Real Sociedad vs. Sevilla - ESPN 2

09:15 a.m. Alavés vs. Huesca - ESPN 3

09:15 a.m.Atlético de Madrid vs. Eibar - DirecTV Sports 610 y 1610

11:30 a.m. Cádiz vs. Celta de Vigo - DirecTV Sports 610 y 1610

11:30 a.m. Real Betis vs. Valencia - ESPN 3

2:00 p.m. Getafe vs. Real Madrid - DirecTV Sports 610 y 1610

2:00 p.m. Levante vs. Villarreal - DirecTV Sports 612 y 1612

  

FA Cup:

12:30 p.m. Leicester City vs. Southampton - ESPN Play


Ligue 1:

06:00 a.m. PSG vs. Saint Étienne - DirecTV Sports 612 y 1612

10:05 a.m. Bordeaux vs. Mónaco

2:00 p.m. Nantes vs. Lyon - ESPN 3

 

Copa Liga Profesional:

11:30 a.m. Arsenal Sarandí vs. Racing Club - FOX Sports Premium

1:45 p.m. Estudiantes La Plata vs. Gimnasia La Plata - FOX Sports Premium

4:00 p.m. Independiente vs. Defensa y Justicia - ESPN 2

7:00 p.m. Colón vs. Godoy Cruz - TNT Sports

 

Liga PRO Ecuador:

1:00 p.m. Deportivo Cuenca vs. Universidad Católica - Gol TV

3:30 p.m. Independiente del Valle vs. 9 de octubre - Gol TV

6:00 p.m. Emelec vs. Técnico Universitario - Gol TV

 

Liga MX: 

12:00 p.m. Pumas UNAM vs. Tigres - TUDN y TV Azteca Deportes

7:00 p.m. Santos Laguna vs. Toluca - TUDN y TV Azteca Deportes

9:06 p.m. Monterrey vs. Pachuca - TUDN y TV Azteca Deportes


MLS:

2:00 p.m. Inter Miami vs. Los Ángeles Galaxy - ESPN Play

4:30 p.m. Columbus Crew vs. Philadelphia Union - ESPN Play

9:00 p.m. Vancouver Whitecaps vs. Portland Timbers - ESPN Play